
| Marca | Huawei |
| Modelo | P40 LITE |
| Tipo | Smartphones |
| Cámara posterior | Sobre 40MP |
| Cámara frontal | 16MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.4 pulgadas |
| Memoria interna | 128GB |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Memoria expandible | Hasta 256GB |
| Carga rápida | Sí |
| Flash frontal | Sí |
| Marca y modelo del procesador | Kirin 810 |
| Velocidad del procesador | xCortex-A76 2.27GHz+6xCortex-A55 1.88GHz |
| Memoria RAM | 6GB |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Sístema operativo | Android |
| Lector de huella | Sí |
| GPS integrado | Sí |
| Conexión Bluetooth | Sí |
| ReSístente al agua | IPX0 (Sin protección especial) |
| Conectividad | WiFi |
| Sensores | NO |
| Nombre comercial | Huawei P40 Lite |
| Alto | 15.92 cm |
| Ancho | 7.63 cm |
| Profundidad | 0.87 cm |
| Peso | 0.180Kg |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Hecho en | China |
P40 Lite Verde
S/ 1199.00
En stock
También te puede interesar

XIAOMI MI 11 LITE BLACK + SPEAKER
S/ 1350.00
Hero 8 Black
S/ 1299.00
Torrer de Sonido Samsung MX-T70/PE
S/ 1099.00
Minicomponente Bluetooth XBOOM CL87
S/ 1299.00
Minicomponente Bluetooth DJ, Meridian XBOOM OL100
S/ 1399.00
Realme 6 4gb+128gb Azul Cometa
S/ 1099.00Producto con Variaciones Simple
S/ 99.99
Producto de Ejemplo
S/ 99.99
Producto con Variaciones Completo y edicion
S/ 149.99
Audífono BlueTooth Riff Onear
S/ 299.00
Cámara Alpha Semi Profesional Mirrorless 5100L
S/ 1999.00
